Назад

5 самых необычных отелей мира

Наши специалисты составили список 5 самых необычных отелей мира.

1 место. Подводный отель - Jules Undersea, США : Изначально подводная постройка, в которой сегодня располагается единственный номер отеля, служила лабораторией и принадлежала исследователю Яну Коблику. Со временем подводное строение утратило свою первоначальную функцию, его решено было переоборудовать в отель. А попасть туда вы можете, нырнув с аквалангом. 
Особо отчаянные любители морского, могут даже провести церемонию регистрации брака под водой. Тут будет и нотариус с аквалангом, и шеф-повар в водолазном костюме приплывет к брачующимся прямо с праздничным тортом

отель

 2 место.  Экоотель - Leaprus, Россия, Кабардино-Балкария : Один из самых высокогорных отелей мира (3912 м) расположился на южном склоне Эльбруса. Гостевые модули напоминают капсулы космического корабля. Спальни рассчитаны на 12–18 мест, есть кают-компания. В техническом помещении — комфортабельные туалеты и душ. Вся энергия поступает от солнечных батарей. 

ei5PXcyXcgc


3 место. Отель Attrap’Reves Montagnac, Франция : Провести ночь в сосновом бору, лежа на траве и наблюдая звездное небо, — счастье, доступное каждому. Вот только сырость и насекомые — обязательные атрибуты такой ночевки. Отдых в «палаточном лагере» в Монтаньяке-Монпеза лишен подобных недостатков. 

lehLdN2BUsU


4 место.  Отель Free Spirit Spheres, Канада, остров Ванкувер - Те, кому посчастливилось провести пару ночей в этом отеле, называют его как минимум колыбелью для птиц. Гостевых номеров всего три. Это деревянные сферы, подвешенные на деревьях. 

-W3d-IZsDTk


5 место. Отель Igloo Village Kakslauttanen, Финляндия - В Финляндии можно остановиться в настоящем иглу с видом на северное сияние. Туристический комплекс Kakslauttanen, расположенный в Лапландии, за полярным кругом, предлагает гостям пожить в одном из двадцати стеклянных иглу, сквозь прозрачный потолок которых можно любоваться звездным небом не выходя на улицу. Несмотря на кажущуюся хрупкость строений, внутри иглу тепло и комфортно даже в лютые морозы.

ZAozUWoYjbg

Дата:
26.10.2018