Назад

Бесплатные услуги авиакомпаний во время пересадок в 2019 году

  • Авиаперелет с длительной пересадкой в некоторых случает доставляет дискомфорт транзитному пассажиру. Время ожидания вы сможете провести с пользой и превратить в маленькое путешествие, если правильно выберете авиакомпанию, которая не оставляет без внимания своих пассажиров. А как подобрать ее правильно, вы сможете узнать из нашей статьи.
  • Авиакомпания Turkish Airline - сотрудники аэропорта в Стамбуле, который является центральным при стыковки на данной авиакомпании, встретят пассажиров с гостеприимностью. Если вы транзитный пассажир, с билетом на руках эконом класса, то вас бесплатно накормят, заселят в отель и при вашем желании проведут экскурсию по городу.
    Однако, есть условия, при которых вы сможете воспользоваться данными услугами. Чтобы бесплатно поесть, ваша пересадка должна длиться более 6 часов. Для предоставления номера в отеле, у вас должен быть интервал между перелетами свыше 10 часов, а если вы летите бизнес классом - то свыше 7 часов. Чтобы воспользоваться данными бонусами, вам нужно подойти к стойке Hotel Desk. Здесь вам предложат выбрать один из четырехзвездочных или пятизвездочных отелей, куда вас доставят бесплатно.
    Пересадка днем еще интереснее, вы сможете отправиться на экскурсию по Стамбулу совершенно бесплатно. Услуга доступна пассажирам, у которых интервал пересадок составляет не менее 6 часов. Экскурсии осуществляются 5 раз в сутки с предоставлением транспортных услуг, питания, входных билетов в музеи. Но, имейте ввиду, что воспользовавшись услугой предоставления экскурсии, получить бонус в виде бесплатного отеля будет невозможно.
  •  Авиакомпания ОАЭ Etihad Airways - предоставляет своим пассажирам проживание в отеле бесплатно, при условии, что пересадка длится более 8 часов. Для того, чтобы воспользоваться этим бонусом, нужно за 30 дней до отправления, оставить заявку на сайте или в офисе, который находится в Москве. Так же для пассажиров, которые путешествуют данной авиакомпанией, с длительным сроком пересадки, существует бонусная программа под названием Abu Dhabi Stopover. Которая предусматривает специальные скидки на проживания в отелях высокой категории, оформление визы, а так же различные экскурсионные поездки.
    Для тех пассажиров, которые остановились в аэропорту Абу - Даби, могут расположиться в зале ожидания Al Reem Lounge за 40$ на 2 часа! К вашим услугам : беспроводной интернет, климат контроль в помещении, удобные кресла с откидывающимися спинками для отдыха, а так же имеется детская комната, питание и наличие бара с напитками.
    Помимо все этого, есть возможность арендовать капсулу кровать для тех, кто хочет поспать. Она представляет собой кресло, которое при раскладывании превращается в полноценную мягкую кровать. За 2 часа оплата составляет 22$.
  • Авиакомпания Emirates - представляет своим пассажирам возможность воспользоваться бесплатным питанием, трансфером, размещением в отеле и оформить визу с помощью сотрудника. Данная программа доступна для пассажиров, которые останавливаются в аэропорту Дубая с интервалом не менее 8 часов. Для того, чтобы воспользоваться бонусом, нужно сделать бронь на сайте авиакомпании, но не позднее чем за сутки до путешествия. Советуем поторопиться с этим, так как услуга предоставляется только при наличии свободных мест. Если срок ожидания превышает 4 часа и вы пассажир, вылетающий из Москвы, при регистрации вам сразу дадут талон на питание в аэропорте Дубая. Имея на руках данный ваучер, вы сможете поесть в указанных в нем ресторанах и фуд - кортах. Так же у данной авиакомпании существует программа под названием My Emirates Pass, которая действует с июня месяца и предоставляет скидки на сафари в пустыне, полет на вертолете и другие интересные предложения.
  • Авиакомпания Vietnam Airlines - дает право пассажирам следующие бесплатные услуги: встреча с табличкой, где указано ваше имя, услуги трансфера, предоставления гостиницы (эконом класс - 3 звезды, бизнес класс - 4 звезды, питание и экскурсию. Воспользоваться данной программой могут только российские пассажиры, которые останавливаются в Ханое или
  • Хошимине и у которых конечным пунктом является Австралия или одна из стран Юго - Восточной Азии. Интервал времени пересадки в Ханое должен быть не менее 8 часов, а в Хошимине - 6 часов. Имейте ввиду, что данная программа не распространяется на пассажиров, которые приобрели билеты по промо тарифу.
    Авиакомпания Qatar Airways - у пассажиров, которые путешествуют данной компанией, есть возможность бесплатно воспользоваться услугами: питания, проживания в отеле, содействия в оформлении визы. Данную услугу могут получить только российские граждане, у которых время пересадки в Дохе составляет более 8 часов. Существует важное условие : следующий вылет во все страны, за исключением ОАЭ, Кувейта, Бахрейна и Маската. Для того, чтобы забронировать данную услугу, нужно заранее связаться с представителем данной авиакомпании в Москве.
    Так же транзитные пассажиры могут поехать на экскурсию в Доху, для этого нужно записаться у стойки под названием Doha City Tour. Данная программа доступна тем пассажирам, у кого время ожидания рейса начинается не ранее 5 часов, а заканчивается не позднее 12 часов. При этом важно, чтобы в аэропорту они оказались в период от 4 часов утра до 19 часов вечера.

Найти выгодные билеты прямо сейчас

Дата:
22.01.2019