Назад

Блог турагента

  • Куда поехать в апреле?
  • 1. Италия (Верона) - город романтики, который благодаря роману В. Шекспира "Ромео и Джульетта", прославился на весь мир. Апрель - это наилучшее время для посещения Вероны, несмотря на то, что туристический сезон только начинается, вам будет спокойно и комфортно, при этом все цветет и пахнет, а воздухе летают нотки романтики. Наверное практически все знают, что в Вероне обязательно посетить дома героев Шекспира, оставить записку под окном Джульетты, а далее поплакать у гробницы бедной девушки, но это далеко не все достопримечательности, которые нужно посетить. Так же рекомендуем к посещению: древний замок "Кастельвеккьо", Арена ди Верона, усыпальницы Скалигеров и десятки великолепных церквей. А самые лучшие виды на Верону открываются с холма Святого Петра и с башни "Ламберти" - весь город как на ладони. И все же, спокойно провести время вам не получится, Верона будет манить вас и в конечном итоге вы сорветесь. И это к лучшему! Рваните к голубым просторам озера "Гарда" и пьянящему горному воздуху, к потрясающим виллам Палладио в районе Виченцы или ещё дальше, в Венецию.


  • 2. Марокко (Марракеш) - город, где восточные сказки становятся явью. Для этого вполне достаточно посетить дворец "Бахия", гробницы династия "Саадидов" и многое другое. К сожалению, посетить мечеть "Кутубию" не получится, так как туда пускают исключительно - мусульман, но увидеть самое высокое здание города - все же стоит. А спрятаться от изнуряющей жары и городской суеты вы сможете в райских садах "Мажорель" - где вам всегда будут рады местные жители. А ближе к вечеру, мы вам советуем, прогуляться по площади "Джема-эль-Фна" - где ежедневно проходит спектакль с марокканскими актерами всех существующих мастей. Познакомившись с местным колоритом и изучив древние секреты страны, отправляйтесь за пределы города. Например в Атласские горы, где вы сможете покататься на лыжах и изучить дикие пещеры и ущелья. Так же можно взять с собой купальник и пляжные принадлежности, уехать в Агадир - к Атлантическому океану. Каждый путешественник найдет себе занятие по душе.


  • 3. Китай (Хайнань) - пока еще ближайшие европейские курорты не открыли купальный сезон, многие летят на далекие расстояния для того, чтобы покупаться и позагорать. Как раз подходящее направление Китай - в это время года тысячи туристов отдыхают на берегу моря, попивая различные экзотические коктейли. Самые популярные и тусовочные курорты для отдыха - Санья и Дадунхай и кстати, по очень приятным ценам. Ну а если вам нужен спокойный, релакс - отдых, то советуем выбрать бухту Ялунвань. На острове есть все развлечения для комфортного отдыха. На берегу ежедневно работают дайв и серф клубы для тех, кто любит активный отдых. Вечером молодежь не знает, какой лучше бар выбрать или в какой - клуб пойти потанцевать, потому что там столько вариантов, что и отпуска не хватит побывать везде. Если вы путешествуете с детьми, то обязательно посетите "Остров Обезьян" и этническую деревню "Ли и Мяо". А если нужно поправить здоровье, то отправляйтесь к горячим источникам,например, в Чжуцзян или Наньтянь.


  • 4. Испания (Мадрид и Барселона) - весной в столице устанавливается комфортная погода. Самое время для прогулок и осмотра достопримечательностей. Самая основная из них - "золотой треугольник", который состоит из: Музей Королевы Софии, музей Прадо и музей Тиссена‑Борнемисы. Познакомьтесь с местным колоритом, посетите самый древний ресторан мира " Botin", попробуйте местное вино, выпейте кофе на Пласа Майор и сфотографируйтесь с городским символом - медведем у земляничного дерева на Пуэрта дель Соль. А Барселона - это настолько интересный город, что сюда хочется возвращаться вновь и вновь и всякий раз открывать для себя что - то новое. Рекомендуем познакомиться с творчеством известного художника Пабло Пикассо и пройти маршрут Гауди. Весной в Барселоне проходит самый популярный и "сладкий" фестиваль. Во время данного события испанские улицы практически усыпаны конфетами и различными сладостями. Во время торжественного парада его участники, которые перемещаются в богато украшенных конных повозках, рассыпают на пути более 60 тонн леденцов. А дружелюбные местные жители и туристы заранее запасаются коробками, чтобы собирать угощение. Кстати,присоединиться к празднованию может любой желающий.

  • 5. Норвегия - пожалуй это самая - богатырская страна на всем свете, земля полярных сияний и льда. Рождаются здесь, как правило - Викинги и Валькирии, которым все нипочем: суровые морозы и непроходимые леса.
    Для туристов это страна интересна хорошо оборудованными горнолыжными курортами, прекрасной и разнообразной кухней и конечно же заполярной экзотикой! Нельзя без внимания оставить и богатую экскурсионную программу, а так же увлекательные музеи, которых там очень много.
    Столицей Норвегии является - Осло. Современные торговые центры, отличные рестораны, кафе и бары, множество достопримечательностей необычной культуры. Широчайшие возможности для отдыха - от современных горнолыжных трасс, до фантастических берегов Ледовитого океана.Больше всего восхищения у туристов вызывают знаменитые фьорды – глубокие морские заливы, обрамленные высокими скалами. Жители Норвегии встретят вас с удивительным радушием, шикарными отелями, высочайшим уровнем сервиса и обслуживания, сытой кухней и экологически - чистой природой. Кстати, в Норвегии жители строго соблюдают чистоту, порядок и дисциплину , так как там действуют серьезные штрафы за загрязнение окружающей среды и нарушение правил дорожного движения.
    На данный момент Норвегия предлагает отличный мужской отдых - рыбалка и невероятная охота считаются здесь лучшими во всей Европе!
    Помимо всего этого, проходят очаровательные фестивали, которые придадут вашему путешествию особенный колорит!

Дата:
18.02.2020